高見フローラルタウンイーストスクエア27

  • 大阪府大阪市此花区高見一丁目

  • / 淀川駅 徒歩10分

  • 1994年築 / 14階建 / 130戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.0
フェア

推定相場価格より4.2%割高

販価
3,699万円
41.4万円/㎡
相場
3,549万円
39.7万円/㎡
2,644
3,247
3,850
4,454
AI査定結果
推定相場価格
3,549万円
39.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,247万円〜3,850万円
36.4万円/㎡〜43.1万円/㎡
推定賃料
14.4万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
高見フローラルタウンイーストスクエア27
3,699万円(41.4万円/㎡)/ 14階 / 89.33㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴46件の平均平米単価は38.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,699万円41.4万円14階 89.33㎡ 4LDK北西
2026/05/103,699万円41.4万円10階 89.33㎡ 4LDK北西
2026/04/132,630万円36.8万円4階 71.38㎡ 3LDK
2026/03/173,080万円34.5万円12階 89.33㎡ 4LDK西
2026/01/193,380万円37.8万円4階 89.33㎡ 4LDK
2025/12/273,280万円36.7万円12階 89.33㎡ 4LDK西
2025/12/122,980万円33.4万円14階 89.33㎡ 4LDK北西
2025/11/272,100万円37.4万円4階 56.19㎡ 2LDK南東
2025/10/202,780万円38.9万円4階 71.38㎡ 3LDK
2025/09/252,120万円37.7万円4階 56.19㎡ 2DK
2025/08/192,120万円37.7万円4階 56.19㎡ 2LDK南東
2025/08/012,158万円38.4万円4階 56.19㎡ 2LDK南東
2025/06/191,580万円28.1万円6階 56.19㎡ 2DK
2025/06/181,580万円28.1万円6階 56.19㎡ 2LDK
2025/06/101,690万円30.1万円6階 56.19㎡ 2LDK南東
2025/06/102,168万円38.6万円4階 56.19㎡ 2DK南東
2025/06/062,198万円39.1万円4階 56.19㎡ 2LDK南東
2025/05/242,990万円41.9万円4階 71.38㎡ 3LD・K
2025/05/152,216万円39.4万円4階 56.19㎡ 2LDK南東
2025/04/202,236万円39.8万円4階 56.19㎡ 2LDK南東
2025/04/191,750万円31.1万円6階 56.19㎡ 2LDK南東
2025/04/122,258万円40.2万円4階 56.19㎡ 2LDK南東
2025/03/162,236万円39.8万円4階 56.19㎡ 2DK
2025/03/073,180万円44.6万円4階 71.38㎡ 3LD・K
2025/03/011,690万円30.1万円13階 56.19㎡ 2DK
2025/02/231,780万円31.7万円13階 56.19㎡ 2DK
2025/02/082,258万円40.2万円4階 56.19㎡ 2DK
2025/01/181,980万円35.2万円6階 56.19㎡ 2LDK南東
2025/01/102,288万円40.7万円4階 56.19㎡ 2LDK南東
2024/12/272,288万円40.7万円6階 56.19㎡ 2LDK南東
2024/12/183,480万円48.8万円4階 71.38㎡ 3LDK
2024/11/122,300万円40.9万円4階 56.19㎡ 2DK南東
2024/11/122,288万円40.7万円4階 56.19㎡ 2DK
2024/11/022,200万円39.2万円6階 56.19㎡ 2LDK南東
2024/10/272,300万円40.9万円4階 56.19㎡ 2LDK
2024/10/152,310万円41.1万円4階 56.19㎡ 2LDK南東
2024/09/272,330万円41.5万円4階 56.19㎡ 2LDK南東